Общество
17 January 12:18
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Казанцам напомнили о том, как перевозить питомцев в самолете

О животных нужно сообщить перевозчику при покупке авиабилета.

Казанцам напомнили о том, как перевозить питомцев в самолете

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В казанском аэропорту напомнили, как нужно перевозить животных в самолете. Для начала стоит сообщить об этом перевозчику при покупке авиабилета. Одновременно можно везти не более двух питомцев.

Перевозка небольших домашних животных и птиц в салоне самолета производится только с согласия авиакомпании, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Необходимо также предоставить документы. В их числе ветпаспорт, справка о состоянии здоровья и справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Отмечается, что справки из других клубов могут быть не приняты таможней.

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Ранее сообщалось, что аэропорт «Казань» улучшил результат по количеству пассажиров. Самыми популярными внутренними направлениями из Казани стали Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск. За 2024 год воздушная гавань обслужила 5 369 000 пассажиров, что больше, чем в прошлом году, когда было 5 168 000.

Напомним также, что Аэрофлот установил скидку на билеты для детей до 12 лет. Льгота будет применяться к тарифу в классе эконом. Нововведение распространяется на авиарейсы, назначенные на вылеты с 1 января 2025 года.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей