Казанского школьника по ошибке объявили убийцей и начали травить в соцсетях
СМИ и телеграм-каналы допустили ошибку, разместив фото однофамильца 19-летнего Ильназа Галявиева. Об этом сообщили в эфире передачи «Пусть говорят». Из-за данной ошибки невиновному парню стали поступать угрозы, ему устроили травлю в Интернете.В соцсетях уточнили, что подозреваемый в жестоком убийстве казанских школьников родился в 2001 году, в то время как молодой человек с фотографии родился в 2004-м. Кроме того, у этих Ильназов разные отчества. «Так что по возможности прекратите травлю невиновного», - резюмирует автор поста, опубликованного в ряде интернет-сообществ Казани и Татарстана.
«Кошмар. Неужели так трудно было проверить? Вот такой профессионализм у журналистов»;«Куда торопитесь, проверяйте информацию. Это возмутительно»;«Видно же, что это разные люди»;«Вот так всегда: сначала заклюют, а потом извиняются»;«Слава богу, а то у нас ведь есть такие, что разбираться не будут: устроят самосуд над ни в чем не повинным ребенком и сами окажутся сродни ублюдку, возомнившему себя «Богом», - пишут татарстанцы в соцсети.
Видео Первого канала
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Улицы расположены в Вахитовском районе.
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
На фасадах восстанавливается лепной декор.
Отменено решение районного суда, и квартира возвращена покупателю. Бывшая владелица обязана освободить жилплощадь в течение 10 суток.
Ущерб составил более 400 тысяч рублей.
Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.









