Группа «Би-2» перенесла свой концерт в Казани, который должен был пройти 1 июня, на осень этого года. Об этом говорится в соцсетях группы.Помимо Казани были перенесены концерты в Уфе, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле.«Наша музыка всегда объединяла людей, а не наоборот - мы хотим, чтобы так было и впредь. Мы остаемся с вами, но пока - без живых концертов», - отмечается в сообщении.
Все купленные билеты останутся действительными. Вскоре будут названы точные даты новых концертов.Ранее в Министерстве культуры РТ сообщили, что организаторы концерта «Би-2» «банально не выполнили требования по безопасности зрителей». При этом замминистра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Иван Колесник заявил, что группа у них в городе отказалась выступать под баннером, на котором на фоне российского флага было написано «Zа президента».