Возбуждено уголовное дело по факту сброса экологически опасных веществ в реку Танайку, которая протекает возле одноименного села Елабужского района. Об этом сообщает СУ СКР по РТ.
По данным правоохранителей, в результате сброса неочищенных канализационных сточных вод в реку в середине июля произошла массовая гибель рыбы: погибло не менее 1820 особей карася, карпа и щуки.
«В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначена судебная экологическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении.