Общество
17 октября 2024 14:35
Автор материала:

Мошенники начали красть аккаунты в Telegram, представляясь службой поддержки

Аферисты крадут аккаунты в мессенджере, отправляя поддельные сообщения.

Мошенники начали красть аккаунты в Telegram, представляясь службой поддержки

Автор фото: РИА Новости

МВД России сообщило о новой схеме мошенничества с аккаунтами в Telegram. Об этом пишет РИА Новости.

Мошенники представляются «службой поддержки» и пугают наличием заявки на удаление его профиля. Затем они просят назвать код из SMS для получения доступа к аккаунту.

При этом в Telegram нет функции подачи «заявки на удаление аккаунта», а настоящая служба поддержки не отправляет такие уведомления, подчеркнули в ведомстве

Ранее сообщалось, что мошенники стали взламывать неактивные профили россиян в WhatsApp*. Звонки идут с номера жертвы, что усложняет обнаружение обмана.

* Принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.