Мурашко обозначил дату получения первых вакцин от меланомы
Пациенты смогут вакцинироваться в начале следующего года.

Вакцину для терапии меланомы первые пациенты получат в начале 2026 года, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Его слова передает РИА Новости.
Глава ведомства уточнил, что Минздрав дал разрешение, идет подготовка пациентов.
20 ноября было выдано разрешение на применение вакцины для терапии меланомы и пептидной вакцины для лечения злокачественных новообразований.
Напомним, вакцина замедляет рост опухоли на 60–80 процентов и повышает выживаемость пациентов. Исследования доказали её безопасность и высокую эффективность. Также сообщалось, что в Татарстане ежегодно раком желудка заболевают более тысячи человек. Такой диагноз занимает шестую позицию в структуре онкологических заболеваний.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












