В поселке Сабетта в Ямало-Ненецком автономном округе вахтовики компании «Велесстрой» (подрядчик газодобывающей компании «Новатэк») устроили митинг, потребовав вывезти домой тех, у кого был отрицательный тест на коронавирус. Видео митинга разместили на ютуб-канале «Сабетта. Северная жизнь». В описании к видео написано, что люди прошли двухнедельный карантин и дважды сдали тесты на коронавирус. Однако, несмотря на отрицательный результат, их продолжают удерживать в общежитиях на неизвестный срок.«Говорят, «сегодня-завтра полетите домой», но этого не случается. У некоторых вахтовиков была истерика, а некоторые впали в депрессию, одним словом, уже сдали нервы. Все они требуют, чтобы их вывезли из поселка и чтобы руководство заказало самолет, иначе они не уйдут в общежития, а будут стоять и ночевать с чемоданами на улице», – говорится в описании к видео.Также вахтовики заявили, что в общежитиях они вынуждены контактировать с теми, у кого анализы дали положительный результат.
12 мая 2020 13:12
На Ямале устроили бунт вахтовики строительной фирмы - подрядчика «Новатэка»
На Ямале устроили бунт вахтовики строительной фирмы - подрядчика «Новатэка»
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.