Нападающий казанского "Ак Барса" Александр Свитов подверг критике правила КХЛ, введенные с начала нового сезона регулярного чемпионата.
"Разговариваем с ребятами, причем не только в нашей команде, но и с друзьями в других командах. И у многих мнение, что хоккей уродуют этими новыми правилами. Как шайбу отбирать? Постоянно дают задержку клюшки. Понимаю, если удар сверху по рукам, за это всегда удаляли, но раньше хоть можно было клюшку подбивать снизу. Сейчас по-другому, а привычки остаются, отсюда и удаления",- приводит слова Свитова Sportbox.ru.
Отметим, что в текущем сезоне на счету 31-летнего хоккеиста одна заброшенная шайба в четырех матчах и всего четыре минуты штрафного времени.