496 автомобилей Ford Kuga, которые были произведены в ОЭЗ «Алабуга» с мая по октябрь 2010 г., подлежат отзыву, сообщается на сайте Росстандарта.
«Причиной отзыва автомобилей Ford Kuga является нагревательный элемент подогреваемых форсунок омывателя лобового стекла с возможным некачественным уплотнением. Существует вероятность того, что некачественное уплотнение может привести к возникновению коррозии из-за попадания влаги и последующему чрезмерному нагреву форсунок. Данный дефект может повредить корпус форсунки и вызвать локальный нагрев/воспламенение пластиковой решетки, сопровождаемые выделением дыма и запаха горения», - информирует ведомство.
Автовладельцев проинформируют о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ, которые будут осуществляться бесплатно.