Житель Петербурга разместил на сайте объявлений предложение отдать сына «в добрые руки». Публикация появилась в разделе «домашние питомцы», - пишет «РГ».
В публикации указано: «Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать». На фотографии - мальчик лет пяти-шести. Неизвестный указал, что отдает сына бесплатно.
Об этом объявлении рассказала в соцсетях уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина.
«Я понимаю, что сейчас для всех не самое простое время. Нервы не выдерживают. Но такие ситуации недопустимы ни при каких обстоятельствах. Ребенок не должен быть объектом для выплескивания накопившегося негатива», - написала детский омбудсмен.
По словам Митяниной, вопросы вызывает не только поведение родителей, но и позиция сайта объявлений, который допустил подобную публикацию.
Сейчас объявление заблокировано. Детский омбудсмен и следователи СК начали проверки.