Писатель Акунин* и издание «Холод»** признаны иноагентами
Писатель выступал против СВО.

Иноагентом стал писатель Григорий Чхартишвили*, известный под псевдонимом Борис Акунин*. Его внесли в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.
Кроме того, иноагентами стали интернет-издание «Холод»** и обозреватель «Новой газеты» Александр Минкин*, пишет РИА Новости.
В Минюсте сообщили, что Акунин выступал против спецоперации России на Украине. На сегодняшний день писатель живет за пределами РФ.
Ранее сообщалось, что в России предложили создать реестр блогеров в «Телеграме». Инициатором выступила Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).
* Физлицо, которое выполняет функции иноагента.
** Издание, которое выполняет функции иноагента.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ключевая ставка сыграла на руку тем, у кого есть сбережения, а зарплаты подняло не от хорошей жизни.
Лейсан Шакирова планирует поступать в КФУ.
Вот уже почти десять дней местонахождение Лейлы Мубараковой неизвестно.
Призовой фонд составил почти 9 миллионов рублей.
Программа уже утверждена, олимпиады по арабскому идут третий год.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














