Погода в Казани побила вековой рекорд
В 1906 году температура воздуха составила +34,9 градуса.

Новый температурный рекорд установлен в Казани. Вчера, 5 июля, метеостанция зафиксировала жару +35,2 градуса.
Предыдущий рекорд 5 июля был в 1906 году, тогда температура воздуха составила +34,9 градуса, сообщили в Гидрометцентре Татарстана.
Мэр Казани Ильсур Метшин настоятельно рекомендовал без острой необходимости не выходить из дома. В Казани объявлено штормовое предупреждение из-за аномально жаркой погоды.
На смену жаре и сухости в Татарстан придут дожди. Температура немного понизится.
Ранее врачи дали рекомендации о том, как пережить жару. Солнце наиболее опасно с 11 до 16 часов, поэтому важно без необходимости не выходить в это время из дома. Советуют надевать одежду с длинным рукавом светлых оттенков из натуральных тканей и, конечно же, не забывать о головных уборах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Двое мирных жителей получили ранения, включая несовершеннолетнюю девочку.
Стоимость одной работы варьировалась от 15 до 20 тысяч рублей.
Максимальная прибавка составит 470,28 рубля.
Лучшим стал Нижний Новогород.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












