Прокуратура требует закрыть еще одно казанское кафе «Исфара»
В заведении выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности.

В кафе «Исфара» на Авангардной в Казани проверили проверку и выявили нарушения санитарно-эпидемиологических норм и пожарной безопасности. В отношении собственника возбудили дело об административных правонарушениях, а также внесли представление об устранении нарушений, сообщили в прокуратуре Татарстана.
В Приволжский районный суд направлено исковое заявление о приостановлении деятельности кафе до устранения выявленных нарушений. Акты находятся на рассмотрении.
Ранее сообщалось, что в Казани суд закрыл на 90 суток кафе «Исфара» на улице Даурской, 38, где отравились четыре посетителя. У них подтвердилась кишечная инфекция. В смывах со столов, инвентаря, посуды, санитарной одежды, рук поваров нашли кишечную палочку.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Бывшего чиновника якобы проверяют по делу о мошенничестве и ущербе на крупную сумму.
После развода чиновник написал на бывшую жену заявление в полицию — женщине грозит до 15 лет колонии.
Адель Юнусов обвиняется в четырех эпизодах мошенничества с общим ущербом в 3,5 миллиона рублей.
На месте работают экстренные службы.
Из-за плюсовой температуры прогнозируют гололед.
Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.













