Министерство экономического развития России (МЭР) предложило индексировать коммунальные тарифы в два этапа: с 1 января на 1,7 процента, а с 1 июля 2019 года поднять «в пределах, не превышающих целевую инфляцию».Основатель Школы реальной политики Константин Емешин считает это предложение очередным изобретением бюрократов. В связи с повышением НДС до 20 процентов ресурсоснабжающие организации нашли источник выплаты возросшего налога в карманах граждан - потребителей коммунальных услуг.«Поскольку такой скачок платежей может иметь негативные социальные последствия, поэтому бюрократия изобретает варианты - как бы предотвратить эти социальные волнения, и предлагает "резать хвост у кошки по частям": немного отрезать 1 января, а окончательно отрезать 1 июля», - заявил Емешин.
14 августа 2018 14:28
«Резать хвост по частям»: эксперт объяснил, почему МЭР хочет повышать тарифы ЖКХ дважды в год
«Резать хвост по частям»: эксперт объяснил, почему МЭР хочет повышать тарифы ЖКХ дважды в год
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.