Общество
28 января 13:08
Автор материала:Алина Камалютдинова

Сахарова объяснила выбор купальников на «Мисс Татарстан»

В этом году девушки вышли на этапе дефиле в закрытых купальниках.

Сахарова объяснила выбор купальников на «Мисс Татарстан»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В этом году на этапе дефиле конкурса «Мисс Татарстан» участницы вышли в закрытых купальниках. Президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова разъяснила причины такого решения, связав его с общей концепцией мероприятия.

Конкурс 2026 года посвящён синтезу восточной и западной культур. Закрытые купальники с элементами этнического орнамента и стилизованными деталями отразили этот замысел, подчеркнув утончённость и сдержанную красоту. Напомним, в том году конкурс проходил в новом здании Театра имени Галиасгара Камала. Внутреннее убранство театра совпало с концепцией конкурса.

Организатор напомнила, что конкурс проходит уже 28 лет подряд. Истинная идея конкурса - воспитательная. По словам Сахаровой, истинной красоте несвойственно все искусственное и негативное. Красота, по её мнению, это доброта, гармония между внутренним и внешним миром.

Источник: ИД «Вечерняя Казань»

Ранее Амира Шарипова, которая завоевала звание «Мисс Татарстан - 2026», рассказала, что ради конкурса похудела на 11 килограмм.

Читайте также: «Талантливая с детства»: титул «Мисс Татарстан» взяла 18-летняя Амира Шарипова.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей