Меню

26 января 2024 16:11

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Сироты в Татарстане получили квартиры после вмешательства прокуратуры

Два жителя республики были включены в список на получение жилья еще в 2020 году.

Прокуратура РТ

Две сироты из Нурлатского района получили свои квартиры, за которыми стояли в очереди еще с 2020 года. Прокуратура обратилась в суд с исками к министерству образования и науки Татарстана и потребовала предоставить сиротам жилье, сообщили в пресс-службе ведомства.

В итоге сироты получили квартиры в Казани.

Ранее сообщалось, что в Татарстане дети-сироты получат бесплатное допобразование. Все это будет за счет бюджета республики. На время учебы данной категории выделят ежегодное пособие, которое можно потратить на учебную литературу и канцелярию.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.