Общество
25 November 2024 14:22
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Студентов КНИТУ-КАИ из Туркменистана подозревают в даче взятки за поступление

Иностранные абитуриенты были зачислены без сдачи вступительных экзаменов.

Студентов КНИТУ-КАИ из Туркменистана подозревают в даче взятки за поступление

Автор фото: Павел Хацаюк/ИД «Вечерняя Казань»

Двух иностранных студентов подозревают в даче взятки за поступление в ФГБОУ ВО «КНИТУ-КАИ», сообщили в пресс-службе СУ СКР по Татарстану.

По версии следствия, летом два абитуриента из Туркменистана дали по 20 тысяч рублей каждый за поступление в вуз без сдачи вступительных экзаменов. При этом иностранцы плохо владели русским языком, однако позже были зачислены. Данное обстоятельство выявили сотрудники СУ СКР по Татарстану и регионального УЭБиПК МВД.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают все детали произошедшего и ищут всех, кто причастен к даче взятки.

Ранее посол Ирана посчитал задержание иранских студентов полицией Казани неприемлемым. Казем Джалали призвал наказать сотрудников правоохранительных органов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Александра Шестакова / ИД «Вечерняя Казань»

Разгоревшийся не на шутку спор банков и маркетплейсов из-за скидок набирает обороты. Он разделил общество на два лагеря. Власти пока не сказали веского слова. Эксперты — о том, за что в действительности идет борьба и чем она завершится.