Над Бахмутом (Артемовск) ВСУ был подбит бомбардировщик Су-24, на котором летал Пригожин и с борта которого он приглашал Зеленского на воздушный бой.
Основатель группы «Вагнер» подтвердил, что украинские ПВО подбили именно тот самолет, на котором он летал бомбить Бахмут.
Пригожин порадовался, что пилоту удалось посадить горящий бомбардировщик.
«Да, действительно, именно этот борт был сегодня атакован с земли средствами ПВО противника. Пилот совершил чудо, приземлил горящую машину, полностью выполнив боевое задание. В настоящий момент техники занимаются ремонтом самолета. Пилот - красавчик. Честь ему и хвала», - написал Пригожин в своем телеграм-канале.