Казанцы собирают деньги на операцию коту, которого подорвали петардой мальчишки во дворе на проспекте Ямашева. Несчастному зверю разворотило мордочку. Сердобольные горожане собрали уже 2000 рублей. В какую сумму обойдется все лечение, пока неизвестно.Трагедия случилась в воскресенье. Любимец всего двора Барсик забежал в зоомагазин с окровавленной мордочкой, волоча за собой полуоторванную лапу. Изуродовали зверя мальчишки лет восьми. Они подорвали кота на петарде. «Эти изверги сразу разбежались! Мы не смогли их поймать, - рассказала корреспонденту «ВК» очевидица трагедии Людмила Соколова. Она работает в местном продуктовом магазине и подкармливает всю дворовую живность. Барсик, по ее словам, был почти домашним и людей не боялся...«Кот жив, ест, ласкается», - успокаивает ветврач Ринат Мурзаханов. Поврежденную лапу удалось сохранить. Сейчас ветеринары ждут, когда спадет отек. Больше всего пострадали глаза. Может быть, один придется удалить...«Это не первый раз происходит, - говорит Людмила Соколова. - Год назад я уже находила изувеченного кота. К счастью, его спасли, и сейчас он живет у моей сестры».Как заверяет Соколова, после «выписки» из ветлечебницы Барсик не окажется на улице. Ему обязательно найдут хозяев.
19 января 2011
В Казани мальчишки взорвали кота
В Казани мальчишки взорвали кота
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Ургант провел секретную свадьбу на одном из самых дорогих курортов Казани
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
В России вступает в силу дистанционная регистрация недвижимости
Потребуется пройти идентификацию через Единую биометрическую систему.
Грозит ли Татарстану тот же ливень, как в Оренбуржье, рассказал метеоролог
Обычно за июнь — июль выпадает самое большое количество осадков в год.
Анна Тимофеева стала «Врачом года» в Татарстане
Специалист работает в отделении анестезиологии и реанимации № 1 ГАУЗ ДРКБ и является главным внештатным детским специалистом-анестезиологом-реаниматологом Минздрава Татарстана.