В Казани на строительство первой части второй ветки метро выделили свыше 700 млн рублей
В Казани на строительство первого участка второй линии метрополитена от станции «Улица Юлиуса Фучика» до станции «Улица Академика Сахарова» выделили свыше 701 млн рублей. Такие данные содержатся в тендере на портале госзакупок.Источник финансирования - бюджет Татарстана, а заказчик - Главстрой РТ. Победителю тендера нужно будет провести строительно-монтажные работы, включая установку и монтаж оборудования. Контракт должен быть исполнен в срок с 12 августа до конца 2021 года. Заявки можно подавать до 22 июля.Ранее сообщалось, что первый участок должны ввести через шесть лет. Всего в Генплане Казани заложено строительство 26 новых станций метро до 2040 года. На первом участке будут построены станции «Улица Юлиуса Фучика» с пересадкой на действующую станцию «Дубравная», «10-й микрорайон», «100-летие ТАССР» и «Улица Академика Сахарова».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












