В общественном транспорте Казани контролеры накануне, 11 марта, провели первые рейды. Об этом сообщает городской комитет по транспорту.
Рейды прошли в Вахитовском районе, контролеры искали пассажиров, которые предложили кондуктору заплатить меньше и проехать без билета, тех, кто ехал со старым билетом или вовсе не оплатил проезд. За безбилетный проезд грозит штраф в 300 рублей. Также контролеры провели проверку пассажиров, сообщавших, что оплатили проезд транспортной картой.
«В ходе проверки выявлен кондуктор, который выдал пассажиру «не тот билет». На автотранспортном предприятии прошла дисциплинарная комиссия. Принято решение: кондуктор будет уволен», - заявили в комитете.