В Нэфис Косметикс состоялось чествование сотрудников, вернувшихся с СВО
В прошлом году «Нэфис» подарил 10 легковых автомобилей ветеранам спецоперации, а также на постоянной основе помогает им в улучшении жилищно-бытовых условий.

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в Нэфис Косметикс состоялось чествование сотрудников, вернувшихся с СВО. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор компании Дина Лаврикова, военный комиссар Приволжского и Вахитовского районов города Казани Ильнур Тимиргазин, первый заместитель главы администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани Айрат Ахмадуллин, директор БФ «Нэфис» Роза Гильмурова и коллектив предприятия.
Медалью министерства обороны РФ «За отвагу» награжден полковник запаса Дистах Салихов, помощник генерального директора по гражданской обороне и ЧС - начальник отдела специального назначения АО «Нэфис Косметикс».
За проявленное мужество, отвагу и героизм в ходе проведения специальной военной операции грамотами военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов г. Казани награждены машинист расфасовочно-упаковочных машин Загир Хасанов, инспектор охраны Фаиль Сакаев и электросварщик Дамир Шарипов.
«С особой гордостью мы чествуем наших коллег, которые самоотверженно выполнили свой долг перед Родиной. Разрешите от имени всего коллектива Нэфис Косметикс выразить вам искренние слова благодарности за служение Отечеству и защиту его интересов. Мы признательны вам за то, что, вернувшись домой, вы вернулись и на наше предприятие. Ваш профессионализм, ответственность и преданность делу вдохновляют всех, кто работает рядом», – сказала Дина Лаврикова, выразив также поддержку сотрудникам, которые сейчас находятся в зоне СВО.
Ильнур Тимиргазин вручил генеральному директору компании Благодарственное письмо за особую гражданскую позицию и оказание регулярной гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, принимающим участие в проведении специальной военной операции.
В своем выступлении Роза Гильмурова отметила, что группа «Нэфис» много лет занимается масштабной благотворительностью. В 2014 году она в числе первых поддержала вновь присоединенные регионы, а с начала СВО гуманитарная помощь отправляется жителям Донбасса, участникам спецоперации и их семьям. С 2023 года системную работу в этом направлении ведет благотворительный фонд «Нэфис», созданный депутатом Государственной думы России Иреком Богуславским.

Приоритетом в деятельности фонда является поддержка семей участников СВО из Татарстана. Каждые полгода им направляются базовые продукты питания и бытовая химия – большие наборы передаются семьям погибших бойцов, а также участников, которые получили инвалидность I и II групп. За два с половиной года на реализацию этой благотворительной акции направлено 320 миллионов рублей.
В прошлом году «Нэфис» подарил 10 легковых автомобилей ветеранам спецоперации, а также на постоянной основе помогает им в улучшении жилищно-бытовых условий. С 2025 года при фонде работает Комитет поддержки семей участников СВО из Татарстана.
БФ «Нэфис» регулярно поддерживает подшефные Татарстану города Лисичанск и Рубежное. В целом с начала СВО во вновь присоединенные регионы, пострадавшие приграничные области и эвакуированным жителям отправлено более 760 тонн гуманитарной помощи на сумму 409 миллионов рублей.
Сотрудникам Нэфис Косметикс, которым сегодня вручили почетные награды, подарили сертификаты на покупку бытовой техники и электроники и наборы продукции компании. Торжественное мероприятие завершилось поздравлением всех мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Аэропорты Казани, Нижнекамска и Ижевска закрыты, в Челнах и Альметьевске объявлена угроза атаки БПЛА.
Стоимость за килограмм достигает 700 рублей.
Республика привела своё законодательство к федеральной норме, и теперь лица, замещающие госдолжности, будут подавать декларации в ином порядке.
Жительница Санкт-Петербурга поскользнулась на тротуаре у дома на улице Бурхана Шахиди.
Жильцы не пострадали, отопление и водоснабжение работают в штатном режиме.
Как выживают малые хозяйства, какая цена «белого золота» оправданна и почему дагестанская баранина вне конкуренции, «Вечерней Казани» рассказала глава комитета по поддержке производителей и переработчиков сельхозпродукции ТПП Татарстана.









