Меню

31 июля 2018 09:01

Автор материала: -

В Татарстане экс-директора школы, где массово отравились ученики, приговорили к штрафу

В Татарстане экс-директора школы, где массово отравились ученики, приговорили к штрафу

На 70 тыс. рублей оштрафован экс-директор Казанбашской школы Арского района Айдар Сафиуллин. Такое решение вынес местный райсуд по делу о пищевом отравлении школьников, произошедшем в феврале текущего года. Кроме того, к штрафу в размере 20 тыс. рублей была приговорена и повар учебного заведения, также впоследствии уволенная.

Напомним, ЧП в казанбашской школе случилось 10 - 11 февраля, в результате чего 39 учеников были доставлены с рвотой, поносом и температурой сначала в Арскую ЦРБ, затем в Республиканскую инфекционную больницу в Казани. Выяснилось, что причиной острого заболевания школьников стала норовирусная инфекция.