В Зеленодольске будут судить пятерых мужчин по делу о фальшивомонетничестве, одного также осудят за побег из-под стражи. Об этом сообщили в Прокуратуре Татарстана.
Обвиняемые, по версии следствия, создали преступную организацию для изготовления поддельной иностранной валюты. В этом им помогли лица, личности которых не смогли установить. С января 2018 года по апрель 2019 года они изготовили 77 поддельных банкнот по 200 евро. Незаконную деятельность пресекли в апреле 2019 года.
Уже после задержания 10 июля одному из участников удалось совершить побег из-под стражи. Позже полиция его задержала.В ближайшее время начнется рассмотрение уголовного дела.