Меню

8 января 10:33

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В Татарстане Госжилфонд обеспечил детей-сирот 450 квартирами

В каждой квартире есть чистовая отделка, сантехника, плита, датчики пожарной сигнализации, а также счетчики воды, газа и электроэнергии.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Татарстане выделили 450 однокомнатных квартир для детей-сирот и тех, кто остался без родительского попечения. Реализовать эту программу удалось благодаря государственной поддержке.

Квартиры в домах, построенных на средства Госжилфонда при поддержке раиса Татарстана, уже готовы для заселения. В каждой из них есть чистовая отделка, сантехника, плита (электрическая или газовая), датчики пожарной сигнализации, а также счетчики воды, газа и электроэнергии.

С 2013 года по программе «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Госжилфонд республики выдал 5796 квартир этой категории граждан.

Ранее председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила по-новому считать выплаты сиротам на квартиры. Сейчас деньги считают по средней цене по региону.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Комментарии
Аноним8 января 11:39
А фото ул Столбова с элитным жильем зачем? врут, как дышат
0
Оставить комментарий