47-летняя экс-начальница отделения почтовой связи Нижнего Услона признана виновной в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере.
Согласно материалам уголовного дела, в период с мая по октябрь 2017 года злоумышленница присвоила 250 тысяч рублей, которые поступили от граждан в качестве оплаты коммунальных услуг и почтовых переводов.
Как сообщает Прокуратура РТ, вину подсудимая признала, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Суд назначил женщине 1,5 года условно с испытательным сроком 2 года.