Год исправительных работ получил бывший воспитатель Васильевской кадетской школы-интерната имени Героя Советского Союза Николая Волостнова 47-летний Олег Анемподистов. Как сообщает «Зона права», он признан виновным в жестоком обращении со своими учениками.
Установлено, что Анемподистов в 2015 - 2016 гг. во время занятий оскорблял учеников, называя их «дураками» и «дебилами», а также бил трех учеников 6 «К» рукой по затылку, кулаком в живот и коленом по ягодицам.
Свою вину подсудимый не признал. Согласно вынесенному приговору, кроме исправительных работ с удержанием 15 процентов заработка Анемподистов получил в наказание лишение права работать в образовательных учреждениях в течение трех лет.