Меню

25 февраля 2016 07:58

Автор материала: -

В Татарстане после вмешательства прокуратуры предприятие выплатило работникам более 11 млн рублей долга по зарплате

В Татарстане после вмешательства прокуратуры предприятие выплатило работникам более 11 млн рублей долга по зарплате

В Зеленодольске после вмешательства прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по оплате труда.

Основанием для прокурорского вмешательства послужили обращения работников филиала №2 общества с ограниченной ответственностью «Машинно-технологическая компания «Ак Барс».

В ходе проверки установлено, что данное предприятие имеет задолженность по оплате труда: 144 работникам не выплачена заработная плата за август 2015 года, 258 работникам - за сентябрь 2015 года, 194 работникам - за октябрь 2015 года. Образовавшаяся задолженность превысила 11 млн рублей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора ООО «МТК «Ак Барс» Ленура Зиннатуллина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Кроме этого, прокуратура внесла в адрес директора предприятия представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 1,5 тыс. рублей, сообщает Прокуратура Татарстана.

После прокурорского вмешательства долги по оплате труда полностью ликвидированы, трудовые права работников предприятия восстановлены.

Работа по надзору за соблюдением трудовых прав граждан продолжается.