Суд в Петербурге приговорил к четырем годам колонии бывших сотрудников ОВД №70 - замначальника Артема Морозова и оперативника Андрея Барашкова - за пытки задержанных, сообщает «Зона права».
Еще один полицейский осужден на три года и два месяца за кражу видеорегистратора, чтобы скрыть преступление, а еще один сотрудник этого же отдела получил три года за фальсификацию доказательств по делу и служебном подлоге. Двое фигурантов дела от уголовной ответственности освобождены.
«Одному из задержанных полицейские жгли ноздри, а второго - обливали кипятком по спине. Полицейский давил пальцем в больной глаз, вставлял горящую сигарету в ноздри», - говорится в публикации правозащитников.