«Жалко до кома в горле!»: белого медведя, страдающего от жары в казанском зоопарке, сняли на видео
Белого медведя, страдающего от жары, сняли на видео в казанском зоопарке (в старой части). Автор ролика возмущается условиями содержания животного.«Как может выглядеть белый медведь в зоопарке? Большой просторный бассейн с водой? Игрушки? Место, где можно понырять? Давайте посмотрим, - говорит автор видео, поворачивая объектив камеры в сторону медведя. - Всё! Хочу заметить, температура 35 градусов... тепла...».
Пресс-служба зооботсада отреагировала на опубликованную в соцсети видеозапись, заявив, что «белый медведь Якут <...> упорно ложится спать на солнышке!». «Упрямый мишка лежит на солнце и безмятежно спит. Затем он просыпается и ныряет в бассейн с холодной водой, рассыпая вокруг себя брызги. Как объяснить эту его особенность, мы не знаем. Один из таких моментов медвежьего «загорания» и заснял кто-то из «неравнодушных» посетителей, выложив любительское видео со своими комментариями. <...> Если вспомнить законы физики и сопоставить вес медведя с количеством вытесненной из бассейна жидкости, легко понять, почему бассейн почти пуст после купания медведя! Но он сразу заполняется», - рассказали в пресс-службе.Однако, судя по комментариям в соцсетях, такое объяснение жителей Казани не устроило.«Ужасные условия, медведя жалко до кома в горле!»;«Что за издевательства над животными!!! Если зоопарк не может обеспечить животных НОРМАЛЬНЫМИ условиями, то пусть продаст хотя бы в лучшие! Как вам позволяет совесть и сердце такое допускать!»; «А где ему тень найти в этой клетушке??? Реально тюрьма, карцер. «Бассейн» - это яма 2х2. Жалкое зрелище, сердце кровью обливается»;«Мы были неделю назад, и он в углу забился под маленький кусочек тени и очень тяжело дышал, высунув язык. Бедные медведи, бедные животные!»;«Там не только медведи маются. Волк так же от жары мучается на бетоне в клетке. Неужели нельзя было сначала построить вольеры для уже обитающих зверей зоопарка, а потом по мере поступления новых животных?»;«Америку открыли. Всю жизнь такая дичь была», - пишут в соцсети казанцы.
Видео из соцсети
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












