Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать глобальный продовольственный кризис
В Персидском заливе скопилось свыше 1 миллиона тонн карбамида.

Сокращение поставок удобрений из-за ближневосточного конфликта вполне может привести к глобальному продовольственному кризису. Прогнозом поделилась газета Financial Times.
Речь идет, по данным издания, о нарушении поставок карбамида, который является самым распространенным в мире азотным удобрением. Порядка половины из 2,1 миллиона тонн карбамида, по информации Kpler, скопилось в Персидском заливе.
Порядка трети карбамида экспортируется через Ормузский пролив, ранее заблокированный Ираном. Расположенные в некоторых странах Азии заводы по производству удобрений вынуждены были приостановить его производство. Причина тому - дефицит природного газа. В итоге стоимость этого удобрения с начала ближневосточного конфликта подскочила более чем на 40%.
Ранее сообщалось, что КСИР разрешит проход через Ормузский пролив странам, выславшим послов США. Разрешение коснется только государств, выполнивших условие.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
Запрет начнет действовать с начала лета.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









