Политика
6 июня 21:51
Автор материала:

Саммит Россия – АСЕАН в Казани может обозначить будущее мировой политики

Участники обсудят, каким будет дальнейший мировой порядок.

Саммит Россия – АСЕАН в Казани может обозначить будущее мировой политики

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Казани, который запланирован в июне, могут быть обозначены направления развития мировой политики. Об этом ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По мнению Захаровой, встреча в Казани может дать представление о том, каким будет дальнейший мировой порядок.  

При этом она отметила, что ключевой тенденцией будущего считает многополярность и развитие сотрудничества между странами на основе взаимного учета интересов.

Ранее мы писали, что Казань ждёт лидеров всех стран АСЕАН на саммит 17–18 июня. Лавров выразил надежду на приезд президента Филиппин и назвал встречу ключевым событием.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.