США и Иран обсуждают прекращение огня на 45 дней
Переговоры проходят при посредничестве Пакистана, Египта и Турции.

Соединенные Штаты и Иран через посредников — Пакистан, Египет и Турцию — обсуждают потенциальное 45-дневное прекращение огня. Это может привести к окончательному завершению конфликта, пишет Axios, ссылаясь на осведомленные источники. Кроме того, режим прекращения огня могут продлить, если для переговоров понадобится больше времени.
По словам американского чиновника, администрация президента США Дональда Трампа в последние дни направила Тегерану несколько предложений. Однако иранские официальные лица все еще их не приняли.
Посредники считают, что полное открытие Ормузского пролива и решение проблемы высокообогащенного урана могут быть достигнуты только в результате окончательного соглашения. В то же время Иран не раз заявлял, что не хочет оказаться в ситуации, подобной ситуации в Газе или Ливане.
Ранее сообщалось, что Россия после просьбы Ирана заблокировала резолюцию ООН по Ормузскому проливу. Арабские страны хотели добиться разрешения на военные действия.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Первые сети связи пятого поколения уже запущены в России.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
К показателю добавится 0,7 процентного пункта.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












