Татарстан предложил запустить прямые авиарейсы из Казани в Урумчи
Самолеты из столицы республики летают в Шанхай.

Татарстану и Китаю следует проработать вопрос о запуске прямого авиасообщения между Казанью и столицей Синьцзянь-Уйгурского автономного района Китая Урумчи. Об этом на международном форуме «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество» заявила глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.
Минуллина напомнила, что в советское время такой прямой рейс был.
- Конечно, если бы мы возродили это, у нас бы лучше пошел и бизнес, и туризм. Потому что туристический потенциал у Синьцзян-Уйгурского автономного района очень серьезный, у Татарстана тоже. И мы могли бы продвинуться и по экономике, и по бизнесу, если бы у нас было прямое авиасообщение. <...> Хотелось бы прямые рейсы, эту историю как-то проработать совместно, — предложила Минуллина.
Из Казани самолеты сейчас летают в Шанхай. Прямые авиарейсы были запущены в сентябре 2024 года, пишет ТАСС.
Ранее сообщалось, что доля на российском рынке китайских машин составляет 54 процента. Премиум-сегмент с 2020 по 2024 год вырос с 59 процентов до 80 процентов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
В это время могут быть проблемы с мобильным интернетом.
Причина - нарушение российского законодательства.
Девятилетняя девочка находится в тяжелом состоянии после укусов стаи собак.
Изменения затронут утильсбор, пенсии и защиту от коллекторов.
Научно-производственный комплекс должны сдать до конца 2026 года.
Из-за ужесточения кредитной политики доля просроченных платежей по кредитным картам в России снизилась. Несмотря на позитивные изменения, эксперты предупреждают о необходимости соблюдать дисциплину и избегать накопления долгов.











