Банда «Спортсмены» из Лениногорска пойдет под суд за насилие и вымогательство
Преступники вымогали деньги, насиловали женщину и выкладывали видео в Сеть.

В Лениногорске перед судом предстанут трое участников ОПГ «Спортсмены». По версии следствия, в 2024 году они объединились и полтора года совершали тяжкие преступления.
Бандиты вымогали деньги у двух местных жителей — под надуманными предлогами требовали 250 и 500 тысяч рублей. Людей избивали, к одному ворвались прямо в дом.
В июне 2025 года двое фигурантов изнасиловали женщину, воспользовавшись ее беспомощным состоянием. Один из них снял все на видео и выложил ролик в интернет. После этого они же угрожали потерпевшей убийством, если она расскажет.
Всем троим вменяют вымогательство, изнасилование, насильственные действия, распространение порнографии, незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством. Они под стражей, дело передали в суд.
Ранее мы писали, что лидеру ОПГ «Курицинские» отменили оправдательный приговор в Казани. Верховный суд Татарстана отправил дело на пересмотр.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Наша редакция обратилась к администрации района и юристам, чтобы понять, что обеспечило Назриевым право на господдержку и почему Следственный комитет все еще проводит проверку по факту халатности.
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
Минобороны РФ отчиталось о массовой атаке БПЛА в ночь на 13 марта.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









