Меню

15 октября 18:51

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Более 100 банок икры изъяли с прилавка у «Проспекта Победы» в Казани

Владельцу грозит до 15 суток ареста.

kzn.ru

В столице республики пресекли незаконную торговлю у станции метро «Проспект Победы» — во время рейда было изъято более 100 банок икры и 21 килограмм колбасы. «Несанкционированный» продавец получил «административку» и штраф, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Проверку провели сотрудники отдела по вопросам общественной безопасности совместно с административной комиссией, УМВД России по Казани и комитетом потребительского рынка. Нарушителя доставили в полицию — оказалось, такой штраф у него не первый и прошлые он не оплатил. Теперь ему грозит административный арест сроком 15 суток.

«В администрации Вахитовского и Приволжского районов напоминают: продукты, которые продают в местах стихийной торговли, не проходят ветеринарно-санитарную экспертизу. Их употребление может представлять опасность для жизни и здоровья», — рассказали в мэрии.

Напомним, что в Казани прошло не менее 17 рейдов по точкам незаконной торговли. К административному аресту приговорили 12 человек, которые уклонялись от уплаты штрафов.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Комментарии
Аноним15 октября 19:26
Рискну своей жизнью, чтобы провести экспертизу икры. Сразу скажу настоящая или нет. Хлеб и масло с меня.
0
Пациент поликлиники15 октября 20:06
В Челнах в 20-м комплексе возле поликлиники № 9 уже несколько лет процветает несанкционированная торговля на столиках, из багажника машины. Никому нет дела. Место бойкое.
0
Аноним16 октября 08:26
Народ, не может сейчас быть дешевой лососевой икры. Креативные технологи позаботились. Не ведитесь. Выберите другой деликатес, если уж очень хочется выпендриться.
0
Оставить комментарий