Для экс-прокурора Купова в Казани запросили 10 лет колонии по делу о взятке
Экс-начальника отдела по надзору за следствием в органах СК прокуратуры обвиняют, что он якобы получил iPhone стоимостью 109 тысяч рублей от владелицы массажного салона.

В Вахитовском суде Казани экс-начальнику отдела по надзору за следствием в органах СК уголовно-судебного управления прокуратуры Татарстана Алию Купову запросили 10 лет колонии по делу о получении взятки, об этом стало известно сегодня в ходе заседания.
Напомним, что, по версии следствия, Купов в обмен на взятку iPhone стоимостью 109 тысяч рублей незаконно помог вернуть два телефона Римм Сукиасян, проходящей свидетелем по наркоделу. Впоследствии Сукиасян сбросила девайсы до заводских настроек до того, как эксперты провели по ним экспертизу.
При этом Купов якобы помог женщине по просьбе своей «гражданской супруги» Евгении Покровской, которая, в свою очередь, выступила посредником между прокурором и свидетельницей Сукиасян - Покровская тоже проходит подсудимой по делу Купова. «Близкую подругу» прокурора обвиняют также в двух эпизодах организации занятий проституцией (женщина держала массажный салон, в котором трудилась в том числе несовершеннолетняя девушка), а также воспрепятствовании работе следствия. При этом в деле есть и третий фигурант - Артем Мясников, обвиняемый в организации занятий проституцией.
Гособвинитель заявил, что вина Купова, Покровской и Мясникова полностью доказана. Алия Купова хотят приговорить к 10 годам колонии общего режима со штрафом 3 миллиона рублей, Покровской предложили назначить 8 лет и 1 месяц лишения свободы, а Мясникову - 3 года колонии общего режима.
Защита заявляет, что Алия Купова оговорили. Адвокат полагает, что Купов просто стал жертвой женских интриг, поэтому попросил суд оправдать его полностью.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Изменение связано с празднованием Дня народного единства.
Оклад в зарплате должен составлять не меньше половины, остальное — премии.
С запуском уличной части общая площадь застройки выросла до 850 тысяч квадратных метров.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












