Генерал Попов выступит с последним словом в суде
Заседание назначено на 22 апреля.

Экс-командующий 58-й армией генерал Иван Попов будет выступать с последним словом в Тамбовском гарнизонном военном суде 22 апреля. Напомним, следствие полагает, что в 2023 году он был причастен к хищению 1,7 тысячи тонн металлопроката, закупленного властями Запорожской области для гуманитарной помощи. Обвиняемый же все обвинения категорически отвергает.
Заседание состоится 22 апреля в 11 утра, пишут РИА Новости. Прокурор запрашивает для Попова шесть лет лишения свободы по обвинению в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и служебном подлоге. Сейчас Попов находится в СИЗО.
Ранее сообщалось, что по версии обвинения, офицер нарушил условия своей меры пресечения в виде домашнего ареста: без разрешения выехал из города в Москву. Из-за этого его и отправили в СИЗО. Кроме того, его остановили сотрудники ГИБДД, где он отказался проходить медосвидетельствование. Эти факты стали основанием для ужесточения режима содержания.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ритейлер счел публикацию недобросовестной рекламой.
Один из крупнейших мясокомбинатов России уходит из столицы Татарстана.
Только на выступления звезд потратят 350 миллионов рублей.
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
Одним из факторов при принятии решения было то, что компании находятся в недружественных странах.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












