Происшествия
04 November 18:58
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Из дома в Лениногорске, где загорелась квартира, спасли пять человек

Есть пострадавший.

Из дома в Лениногорске, где загорелась квартира, спасли пять человек

Автор фото: ГУ МЧС России по Татарстану

В Лениногорске в квартире на первом этаже пятиэтажного дома по улице Кошевого произошел пожар, оттуда спасли пять человек. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ.

Пожар начался днем. До прибытия эвакуировались 15 человек, однако несколько человек с вышележащих этажей оказались отрезаны дымом. Их спасли при помощи дыхательных аппаратов на сжатом воздухе, в том числе двух - по установленной в окно автолестнице, трех - по лестничному маршу с применением масок спасаемых.

В результате пожара пострадал 77-летний мужчина, с диагнозом «ожоги шеи и головы средней степени» его доставили в Лениногорскую ЦРБ. Площадь пожара составила 6 «квадратов». Причина возгорания выясняется.

Ранее сообщалось, что в основном на пожарах в Татарстане погибали пьяные люди. Их было 55,8 процента от общего числа — 58 человек. Они были пьяны и спали, когда начинался пожар.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани и России в целом наблюдается рост продаж новостроек, что связано с сезонностью и грядущими изменениями по льготной ипотеке. Однако в перспективе 2-3 лет эксперты видят риски дефицита жилья, что повлечет за собой повышение цен.