В экопарке «ДивоДворье» в Елабужском районе произошло ЧП: неизвестные отравили животных. Об этом сообщает администрация учреждения в социальных сетях.
Не повезло олененку Бэмби, он погиб. Детеныша нашли со следами явного отравления. Также отравились пять лошадей, среди которых были кобылки с жеребятами. Почти всех их удалось спасти. За жизнь одной кобылки сотрудники всё ещё борются.
Возбуждено уголовное дело. Анализы животных направили на исследования, чтобы выявить характер яда, который использовали при отравлении.
Ранее казанцам рассказали, как бесплатно стерилизовать собак. В ветеринарных клиниках города продолжается акция по бесплатной кастрации животных.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.