Меню

17 августа 2024 14:10

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Неизвестные отравили животных в елабужском экопарке «ДивоДворье»

Погиб олененок Бэмби.

соцсети

В экопарке «ДивоДворье» в Елабужском районе произошло ЧП: неизвестные отравили животных. Об этом сообщает администрация учреждения в социальных сетях.

Не повезло олененку Бэмби, он погиб. Детеныша нашли со следами явного отравления. Также отравились пять лошадей, среди которых были кобылки с жеребятами. Почти всех их удалось спасти. За жизнь одной кобылки сотрудники всё ещё борются.

Возбуждено уголовное дело. Анализы животных направили на исследования, чтобы выявить характер яда, который использовали при отравлении.

Ранее казанцам рассказали, как бесплатно стерилизовать собак. В ветеринарных клиниках города продолжается акция по бесплатной кастрации животных.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Аноним18 августа 2024 19:30
Очень жалко животных, они чувствуют боль как и мы. Дай Бог извергу самому пережить эту боль. Всё возвращается бумерангом. Жалко всех животных.
0
Оставить комментарий