В Лаишевском районе республики приостановили работу медучреждения «Маяк», которое специализировалось на лечении алко- и наркозависимости. Проблемы у клиники начались после иска прокуратуры, которая обнаружила полное несоблюдение правил пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.
При проверке инспекторы обнаружили, что в клинике нет ни огнетушителей, ни запасных выходов, ни пожарной сигнализации. После вынесенного предупреждения директор реабилитационного центра исправился только частично, поэтому учреждение решили закрыть до устранения всех нарушений. Этот процесс прокуратура проконтролирует лично.
Ранее у посетителя кафе «Зам Зам» в поселке Аксубаево обнаружили кишечную инфекцию. Во время проверки в заведении нашли целый «букет» нарушений, из-за чего его временно закрыли.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.