Происшествия
30 октября 20:10
Автор материала:

Татарстанца, похитившего знакомую из-за долга в 580 тысяч рублей, осудили

Мужчине назначили 2,5 года лишения свободы условно.

Татарстанца, похитившего знакомую из-за долга в 580 тысяч рублей, осудили

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Суд приговорил 68-летнего жителя Нурлатского района, признанного виновным в похищении из-за долга 42-летней знакомой и самоуправстве. Об этом сообщили в Следственном комитете.

Татарстанец в 2025 году давал в долг деньги. В какой-то момент он потребовал вернуть их, но у женщины не оказалось требуемой суммы. 22 мая 2026 года мужчина насильно усадил женщину в автомобиль и вывез в лес, где избил, а затем несколько часов удерживал ее в своем доме, требуя написать расписку о долге в 580 тысяч рублей. Когда женщина написала расписку, он отпустил ее. Пострадавшая обратилась в правоохранительные органы.

Было возбуждено уголовное дело, мужчину приговорили к 2,5 года лишения свободы условно. Гражданский иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 300 тысяч рублей также был удовлетворен.

Ранее сообщалось, что житель Донбасса получил срок за разбой и похищение криптовалютчиков в Казани. Налетчики с оружием, представившись сотрудниками угрозыска, выбивали с коммерсантов 6 миллионов рублей.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.