В Челнах владельца катера оштрафовали за покатушки с пассажирами без лицензии
На реке Каме мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров на моторном судне «Freestyle 570».

В Набережных Челнах наказали владельца маломерного судна за незаконные перевозки. Об этом сообщает Камская транспортная прокуратура.
Проверка показала: в августе 2026 года на реке Каме мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров на моторном судне «Freestyle 570». Вот только лицензии на такую деятельность у него не было. А поездки на небезопасном судне могли угрожать жизни и здоровью людей.
Мировой судья судебного участка № 19 по материалам прокуратуры привлёк судоводителя к административной ответственности по статье о предпринимательстве в области транспорта без лицензии. Наказание — штраф 25 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что волонтеры вернут красоту дебаркадеру на Волге в Татарстане. Декор планируют восстановить на всех пристанях от Печищ до Камского Устья.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Предложение не превысит спрос ближайшие два года.
Роспотребнадзор запретил ввоз и оборот грузинских напитков.
При этом продукт перед Новым годом не пропадет, но может подорожать.
Певица посетила Казанский техникум информационных технологий и связи.
Эксперт ссылается на опыт других стран.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












