В Нижнекамске прошел суд над 19-летней девушкой, которая в начале прошлого года кинула в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью. Свой поступок она объяснила тем, что ей так приказали сотрудники ФСБ. Они ей якобы позвонили, психологически обработали и убедили кинуть коктейль Молотова в здание нижнекамского военкомата, где находились террористы.
Тогда обошлось без пострадавших. Пожар быстро потушила дежурная охрана военного комиссариата.
Поджигательницу признали виновной и приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Ранее мы писали, что женщину арестовали в Казани по делу о поджоге военной прокуратуры. Жительница Чистополя, по версии следствия, разбив окно здания, вылила туда легковоспламеняющуюся жидкость и подожгла ее.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.