С 3 по 9 июня пожарные подразделения 282 раза выезжали по тревоге. Произошло 74 пожара. В половине случаев горели мусор, сухая растительность и камыш. Спасены 2 человека, еще 2 получили травмы, сообщает ГУ МЧС России по РТ.
Больше половины пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнём, несоблюдения правил безопасности при эксплуатации электроприборов и печей. Причиной одного пожара стала детская шалость с огнём.
Поскольку в эти дни есть большая опасность возгорания тополиного пуха, Главное управление МЧС России по Татарстану рекомендует регулярно очищать и поливать водой места его скопления; контролировать места курения, проводить подготовку перед огневыми работами; а также пресекать игры детей с поджиганием тополиного пуха. Кроме того, в ведомстве напомнили о том, что нельзя разводить костры и сжигать мусор и нужно иметь под рукой первичные средства пожаротушения.
Ранее мы писали, что татарстанец погиб в пожаре из-за короткого замыкания. Огонь охватил площадь в 32 квадратных метра.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.