Сотрудники Госавтоинспекции Казани вчера, 28 августа, предотвратили потенциально опасную ситуацию на одной из городских улиц. На улице 11-я Давликеевская был остановлен 13-летний подросток, который управлял питбайком.
На место тут же вызвали мать, которая объяснила, что питбайк дал покататься друг ребёнка.
Подростка отстранили от управления транспортным средством, питбайк поместили на спецстоянку.
На несовершеннолетнего вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Ранее мы писали, что подростки Татарстана гибнут за рулем опасных «игрушек». Полицейские устраивают облавы, горожане жалуются, байкеры-мотоциклисты упрекают в дискредитации – кажется, тинейджеры на питбайках разозлили всех. Но в борьбе с негодованием общества молодость пока побеждает.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.