С «Камско-Устьинских коммунальных сетей» взыщут 3,8 млн рублей за сбросы в Волгу
Решение принял Арбитражный суд.

В Татарстане оштрафовали компанию «Камско-Устьинские коммунальные сети» за сбросы сточных вод в Волгу, об этом сообщили в региональном управлении Росприроднадзора.
Инспекторы в ходе проверки обнаружили сброс недостаточно очищенных сточных вод в реку, причиненный ей ущерб составил 3,8 миллиона рублей. От предприятия потребовали добровольно возместить ущерб, это сделано не было, тогда надзорное ведомство обратилось в суд.
5 февраля Арбитражный суд полностью удовлетворил требования Росприроднадзора.
По данным системы «Контур.Фокус», «Камско-Устьинские коммунальные сети» работают в Камском Устье с 2006 года. За 2023 год убыток компании составляет 794 тысячи рублей, выручка за 2023 год — 24,4 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что предприятиям севера Казани поставят в пример производства Нижнекамска. Столица Татарстана будет перенимать опыт по работе над уменьшением вредных выбросов. Полигон УК «ПЖКХ» хоть и закрылся, но все еще отравляет воздух казанской промзоны.
Также говорилось, что после строительства МСЗ под Казанью токсичными и канцерогенными веществами будут заражены десятки километров территорий вокруг объекта, предупредил эколог Антон Бортяков. Испортится экология вдоль направления оседания веществ от заводского дыма, золошлаков мусоросжигания, пыли рукавных фильтров с МСЗ.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В Госдуме всячески стремятся отучить россиян от этой привычки, заявил глава комитета по информполитике.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Раис Музагитович много лет работал на предприятиях Нижнекамска.
Мужчина решил избежать пробки.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












