В Академии наук Татарстана «Вечерней Казани» рассказали, что планируют издать обновленную Красную книгу республики уже в следующем году.
- В этом году мы завершаем наш десятилетний цикл по ведению Красной книги Татарстана. Планируем, что новое издание появится в следующей году. Был за эти годы накоплен большой материал. У нас огромное количество видов и 68 тысяч кв. км, которые надо было обследовать. Пока еще много у нас в стране и в республике Татарстан «белых пятен», куда мы не выезжали. Мы открываем новые территории и появляются виды, которые мы считали исчезнувшими», - рассказал замдиректора института проблем экологии и недропользования Академии наук Татарстана Дмитрий Иванов.
Первое издание книги вышло еще в 1995 году.
Ранее экологи обнаружили сброс нечистот в Арске. Виновным оказалось ООО «Водоканал-Сервис».
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.