Меню

7 ноября 2024 19:24

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В Татарстане в поселке Уруссу по требованию экологов убрали свалку

Площадь загрязнения составляла 54 квадратных метра.

Минэкологии РТ

В поселке городского типа Уруссу Ютазинского района Татарстана возле недействующего нефтешламового амбара обнаружили нелегальную свалку. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана.

Свалка состояла из мусора от строительных и ремонтных работ, использованных тар и упаковочных материалов, отработанных автомобильных покрышек. Площадь загрязнения составляла 54 квадратных метра, объем свалки – 60 кубических метров.

От исполкома района потребовали ликвидировать свалку, что и было сделано.

Ранее сообщалось, что исполкому ямбухтинского села в Татарстане поручат расчистить свалку на 8000 «квадратов». Иск находится на рассмотрении в суде.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.