В поселке городского типа Уруссу Ютазинского района Татарстана возле недействующего нефтешламового амбара обнаружили нелегальную свалку. Об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана.
Свалка состояла из мусора от строительных и ремонтных работ, использованных тар и упаковочных материалов, отработанных автомобильных покрышек. Площадь загрязнения составляла 54 квадратных метра, объем свалки – 60 кубических метров.
От исполкома района потребовали ликвидировать свалку, что и было сделано.
Ранее сообщалось, что исполкому ямбухтинского села в Татарстане поручат расчистить свалку на 8000 «квадратов». Иск находится на рассмотрении в суде.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.