Экология
13 мая 2024 18:20
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Татарстане выявили свыше 1700 экологических нарушений

Обнаружено 746 случаев несанкционированного размещения отходов.

В Татарстане выявили свыше 1700 экологических нарушений

Автор фото: Минэкологии РТ

В ходе санитарно-экологического двухмесячника сотрудники Минэкологии выявили свыше 1700 экологических нарушений. Было обнаружено 746 случаев несанкционированного размещения отходов, а также 434 нарушения правил благоустройства, 457 нарушений санитарных норм, 19 нарушений на строительных площадках и 48 нарушений правил пользования объектами животного мира. Об этом сообщили в ведомстве.

Всего было составлено 597 административных материалов на общую сумму 778 тысяч рублей и объявлено 157 предостережений. А в ходе авиаобследования двух городов и 12 районов Татарстана обнаружили 203 нарушения природоохранного законодательства, из которых 149 — это свалки.

Ранее сообщалось, что в Минэкологии Татарстана поступило более 500 обращений по свалкам. Также помимо свалок жалобы касались качества воды (42 обращения) и атмосферного воздуха (43 жалобы).

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей